English (Paleontology)
neocomitinae [correct]
OBS: [Ammonites of the subfamily neocomitinae are] derivatives of berriasellinae, usually with [a] flat or grooved venter and angular shoulders (...) "L.Cret-(Berrias. - L. Hauteriv.)".
French (Paléontologie)
neocomitinae [correct]
OBS: [Les ammonites de la sous-famille des neocomitinae ont un] ombilic assez étroit; [une] section plus haute que large, arrondie ou tranchante. L'ornementation, qui s’estompe au stade sénile, comporte des côtes nombreuses, issues d’un tubercule ombilical, généralement dichotomes, proverses, souvent flexueuse, renflées au bord d’une bande siphonale lisse. Tubercule latéral assez constant.