English (Machine-Tooling (Metallurgy))
barrette file [correct]; barette file
French (Usinage (Métallurgie))
lime barette [correct, feminine noun]; lime barrette [feminine noun]; barrette [feminine noun]
DEF: Lime de section trapézoïdale, avec arêtes vives et côtés biseautés, très effilée vers la pointe, utilisable uniquement sur la face la plus large.