English (Security)
sanitization [correct, officially approved]
OBS: Term officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité)
expurgation [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Modification ou effacement des renseignements sensibles pour éviter qu'ils ne soient divulgués sans autorisation ou pour en permettre une diffusion plus large.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).