English (Industries - General)
widespread dissemination [correct]
CONT: The International Business Information Network was set up to achieve widespread dissemination of basic export information.
French (Industries - Généralités)
large diffusion [feminine noun]
CONT: [Industrie Canada] a créé le Réseau international d’information d’affaires, accessible par voie électronique sur Strategis, pour assurer une large diffusion des renseignements de base sur l'exportation.