English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Lewis mite [correct]
CONT: The spider mite, Eotetranychus lewisi (McGregor) (Acari: Tetranychidae), is a new emerging pest in California commercial strawberries.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tétranyque de Lewis [correct, masculine noun]
CONT: Les acariens sont plus étroitement apparentés aux araignées qu'aux insectes. Il s’agit d’organismes à huit pattes de petite taille(habituellement moins de 1 mm de long). Leur éventail de plantes hôtes est large et ils ont la capacité de causer de lourds dégâts dans de nombreuses cultures de serre. Les autres espèces potentiellement nuisibles comprennent deux espèces de tétranyques, soit le tétranyque de Lewis(Eotetranychus lewisi) [...]