English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
air-jet terry weaving machine [correct]; air-jet weaving machine for terry towel fabrics [correct]
CONT: The air-jet terry weaving machine ... is made for a wide range of applications: Hand and bath towels can be produced just the same as materials for leisure time, sport, and beachwear.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
machine à tisser à jet d'air pour tissu éponge [correct, feminine noun]; machine à tisser jet d'air éponge [correct, feminine noun]; machine à tisser à jet d'air pour éponge [correct, feminine noun]
CONT: La machine à tisser jet d’air éponge [...] offre un large éventail d’applications : des serviettes de toilette et draps de bain peuvent être produits aussi bien que des tissus pour les secteurs des loisirs, du sport ou du balnéaire.