English (Military Strategy; Military (General))
large cargo vehicle [correct]
CONT: Everything from man-pack radios to portable generators, axes, saws, pneumatic augers, jeeps and large cargo vehicles would be available.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
gros véhicule de transport [correct, masculine noun]
CONT: L'équipement des forces terrestres convient dans une large mesure pour faire face aux situations d’urgence civile. Celles-ci nécessitent avant tout, en effet, des appareils de radios portatifs, des génératrices portatives, des haches, des scies, des marteaux pneumatiques, ainsi que des jeeps et de plus gros véhicules de transport.