English (Medical and Surgical Equipment)
scintillation probe
French (Équipement médico-chirurgical)
sonde à scintillation
OBS: [L'exploration dynamique musculaire par les isotopes] nécessite 2 sondes à scintillation à collimation large reliées à une chaîne de mesure classique.