English (Glassware; Packaging in Glass)
glassware
OBS: --articles of glass, esp. glasses for a table setting.
French (Objets en verre; Emballages en verre)
gobeleterie
OBS: --verres, gobelets, assiettes, tasses, y compris les récipients à ouverture large comme les bocaux à conserves.