English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
steering window [correct]; steering vent; drive vent
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
fenêtre [correct, feminine noun]
DEF: Large ouverture pratiquée dans une voile et généralement recouverte de résille afin d’en obtenir l'amélioration des performances.