English (Textile Industries)
loom-finished width [correct]
French (Industries du textile)
largeur tombée de métier [correct, feminine noun]
DEF: Largeur totale d’une étoffe telle qu'elle se présente à la sortie du métier, mesurée en libre avant traitement.