English (Road Networks)
seasonal track [correct]
French (Réseaux routiers)
piste saisonnière [correct, feminine noun]
DEF: [...] voie dont la largeur permet le passage d’un véhicule et [dont le] tracé dépend de la topographie du terrain, [sur laquelle] le franchissement [...] des cours d’eau est assuré par des ouvrages d’art simples [...]