English (Commercial Fishing)
four-panel trawl net [correct]; four-panel trawl [correct]; four-seam trawl net [correct]; four-seam trawl [correct]
French (Pêche commerciale)
chalut à quatre faces [correct, masculine noun]
CONT: Dans un chalut à quatre faces, les deux faces latérales ou côtés sont insérés entre les deux faces principales de dessus et de dessous […] Leur largeur(ou hauteur) sera d’autant plus importante que l'on recherchera une plus grande ouverture verticale.