English (Ship and Boat Parts; Underwater Diving (Sports))
ballast tank
French (Parties des bateaux; Plongée sous-marine (Sports))
silo à grenaille [masculine noun]
DEF: Dans une soucoupe plongeante ou un bathyscaphe, réservoir qui contient de la grenaille utilisée comme lest.
Spanish (Partes de los barcos; Buceo (Deportes))
tanque de lastre [masculine noun]