English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
jet [correct]
DEF: Emission of a fluid from an orifice.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
jet [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement d’un liquide, d’un fluide qui s’échappe avec force d’un orifice généralement petit.