English (Lasers and Masers)
flow laser [correct]; flowing laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser fluide [correct, masculine noun]; laser à flux [correct, masculine noun]; laser à écoulement [correct, masculine noun]
CONT: laser fluide où les atomes à exciter sont à l'état gazeux ou en solution dans un liquide.