English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
Stokes-Einstein law [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
loi de Stokes-Einstein [correct, feminine noun]
CONT: La loi de Stokes-Einstein, qui repose sur une base mathématique, montre que le coefficient de diffusion décroît quand augmente la viscosité, si bien qu'un liquide très visqueux à son point de fusion cristallise plus lentement qu'un liquide plus fluide.