English (Electronics)
liquid-encapsulated Czochralski process; LEC process
French (Électronique)
tirage Czochralski sous encapsulation liquide [masculine noun]; tirage Czochralski sous encapsulant [masculine noun]
DEF: Variante du tirage de Czochralski dans laquelle le bain fondu de silicium est recouvert d’un liquide non miscible qui en empêche la contamination.