English (Joining Elements (Mechanical Components))
hot forging [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
collage blanc [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de soudage consistant en un apport de métal fondu sur du métal non fondu, mais dont l'oxyde qui le recouvre a été porté à l'état liquide.