English (Braking Devices (Mechanical Components); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Springs (Mechanical Components))
brake-shoe retraction spring
CONT: At the wheels, the brake-show retraction springs pull the shoes back together.
French (Freins (Composants mécaniques); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Ressorts (Composants mécaniques))
ressort de rappel des m choires
CONT: Quand l'action sur la pédale cesse, le liquide contenu dans les cylindres récepteurs et les canalisations revient en arrière sous l'action des ressorts de rappel des m choires de freins.