English (Scientific Research Methods; Hydrology and Hydrography)
silt index
French (Méthodes de recherche scientifique; Hydrologie et hydrographie)
indice d'impureté
OBS: (pour déterminer et contrôler la propreté du liquide hydraulique) ac-ft 04-76