English (Chemical Elements and Compounds)
toluene-2,6-diisocyanate [correct]
DEF: The most common isomer of toluene diisocyanate.
French (Éléments et composés chimiques)
toluène-2,6-diisocyanate [correct, masculine noun]
DEF: Produit se présentant sous la forme d’un liquide incolore ou jaune pâle, à odeur désagréable, utilisé pour les polyuréthanes(mousses, élastomères).