English (Fire Prevention)
automatic closing cover [correct]; automatic closure cover [correct]; cover with automatic closure [correct]
French (Prévention des incendies)
couvercle à fermeture automatique [correct, masculine noun]
CONT: Autres dangers d’incendie(...) Tout récipient contenant un liquide inflammable doit être pourvu d’un couvercle à fermeture automatique en cas d’incendie.