English (Coupling Systems (Railroad))
central buffer coupling
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
attelage à tampon central
OBS: Ce système d’attelage automatique comporte outre le couplage mécanique, sept contacts électriques permettant la transmission d’informations sur toute la longueur du train.