English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
basic length increment [correct, standardized]
OBS: basic length increment: Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
valeur de base de l'échelonnement en longueur [correct, feminine noun, standardized]
OBS: valeur de base de l'échelonnement en longueur : Terme normalisé par l'ISO.