English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
binding warp [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
chaîne de liage [correct, feminine noun]
OBS: chaîne : Fils courant dans le sens de la longueur du tissu tel qu'il est produit.