English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
warp section
OBS: Part of the entirety of warp threads wound on the warping drum or reel in the lengthwise direction of the warp.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
section d'ourdissage
OBS: Partie de l'ensemble des fils de chaîne enroulés sur le tambour ou le rouleau d’ourdissage dans la direction de la longueur de la chaîne.