English (Textile Industries; Fabric Nomenclature; Phraseology)
extra warp double plain cloth [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus; Phraséologie)
double-toile avec chaîne supplémentaire [correct, feminine noun]
OBS: chaîne : Fils courant dans le sens de la longueur du tissu tel qu'il est produit.