English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
back warp [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
chaîne envers [correct, feminine noun]
OBS: chaîne : Fils courant dans le sens de la longueur du tissu tel qu'il est produit.