English (Textile Weaving (Textile Industries))
slack warp yarn
OBS: --yarn that has too little (...) tension applied to it.
French (Tissage (Industries du textile))
fil de chaîne détendu
OBS: --fil de chaîne dont la longueur est supérieure à celle des fils de chaîne voisins. [d’après NF-FD 71 G00-016 p. 2]