English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
measuring roller
OBS: Roller for measuring the length of warp. NOTE - In some cases it is used for simultaneously measuring the speed of the warp during beaming.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
rouleau de mesure
OBS: Rouleau pour mesurer la longueur de la chaîne. NOTE-Dans certains cas, ce rouleau est utilisé pour mesurer simultanément la vitesse de la chaîne durant l'ensouplage.