English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
depth of warp section [correct, standardized]
DEF: Total depth of a warp section wound in its entire length on the warping drum or reel.
OBS: depth of warp section: term and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
hauteur de la section d'ourdissage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Hauteur totale de la section d’ourdissage, la longueur totale de la chaîne étant enroulée sur le tambour ou le rouleau d’ourdissage.
OBS: hauteur de la section d’ourdissage : terme et définition normalisés par l’ISO.