English (General Vocabulary)
scenic beauty
French (Vocabulaire général)
pittoresque [masculine noun]
CONT: Il est enthousiasmé par le pittoresque du pays, ses canaux, ses rivières, ses bateaux, les moulins à vent qui découpent l'espace, l'immensité du ciel ou tournent les nuages, les couleurs gaies qui chantent sur la lumière grise.
Spanish (Vocabulario general)
belleza natural [feminine noun]