English (Physical Geography (General); Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
dust fall [correct]; dustfall [correct]
French (Géographie physique (Généralités); Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
pluie de poussière [correct, feminine noun]
CONT: Pluies de poussières.-Chaque année, des poussières, en provenance du Sahara et du Soudan, sont transportées en immense quantité, durant l'hiver, à de grandes distances de leur point d’origine. Elles vont obscurcir l'atmosphère [...] La quantité en est telle qu'elles peuvent intercepter la lumière au point que des bâtiments se sont jetés à la côte.