English (Cinematography; Audiovisual Techniques and Equipment)
daylight projection [correct]
DEF: A projection system that produces an image bright enough to be seen without darkening the room.
French (Cinématographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
projection en plein jour [correct, feminine noun]
CONT: [...] dans le domaine des loisirs et de l'amateurisme, les films 8 mm peuvent être projetés beaucoup plus facilement [par cinélecteur] que sur un écran type lumière du jour pour une projection en plein jour [...]