English (Sonar and Underwater Detection (Military))
wet-end sensor [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
capteur immergé [correct, masculine noun]
CONT: Le rapport entre les deux capteurs(capteur sur le pont et capteur immergé) détermine le pourcentage de la lumière du jour pénétrant à une profondeur donnée [...]