English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
sightproof [correct, adjective]
DEF: Impenetrable to sight.
CONT: Sightproof hedge six feet high.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
aveugle [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une arcade, d’une baie non ajourée, ou bouchée, d’une façade sans fenêtres, d’un local ne recevant pas la lumière du jour.