English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
cyan ink [correct]
DEF: The four-colour process ink that is cyan in hue.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
encre cyan [correct, feminine noun]
DEF: Une des quatre encres utilisées en impression polychromique.
CONT: Sous lumière blanche, l'encre cyan réfléchit le bleu et le vert et absorbe le rouge.