English (Human Diseases - Various; Epidermis and Dermis; Electromagnetic Radiation)
photo-responsive skin disease [correct]
French (Maladies humaines diverses; Épiderme et derme; Rayonnements électromagnétiques)
maladie de la peau réagissant à la lumière ultraviolette [correct, feminine noun]
OBS: maladie de la peau réagissant à la lumière ultraviolette : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.