English (Molecular Biology; Algae; Optics)
Volvox carteri channelrhodopsin-1 [correct]; VChR1 [correct]
French (Biologie moléculaire; Algues; Optique)
canal rhodopsine VChR1 [correct, masculine noun]; VChR1 [correct, masculine noun]
CONT: Le canal rhodopsine VChR1 réagit à la lumière verte et jaune.