English (Sexology)
sexual activity [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
PHR: the sexual activity of the complainant.
French (Sexologie)
activité sexuelle [correct, feminine noun]
CONT: Les rapports Kinsey sur le comportement sexuel de l'homme et de la femme aux Etats-Unis mettent en lumière l'importance et la variété des activités sexuelles conduisant à l'orgasme dans les deux sexes, à tous les âges de la vie.