English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
running light
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu de position [correct, masculine noun]
DEF: feux de position : Ensemble des lumières qui indiquent le gabarit d’un véhicule durant la nuit.
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
luz de posición [correct, feminine noun]