English (Aircraft Maneuvers)
approach navigation
DEF: The navigation of an aircraft during approach.
French (Manœuvres d'aéronefs)
manœuvre d'approche [feminine noun]
CONT: [L'avion] dispose, pour suivre ces manœuvres d’approche de trois voyants lumineux.