English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
recording oscillograph [correct]
DEF: A device which can potentially produce light beam deflections in proportion to the current that passes through it.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
oscillographe d'enregistrement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Appareil susceptible de produire des déviations d’un faisceau lumineux, proportionnelles au courant qui le traverse. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: oscillographe d’enregistrement : terme normalisé par l’AFNOR.