English (Vacuum Tubes (Electronics); Television (Radioelectricity); Chemistry; Geochemistry)
phosphor coat
French (Tubes et lampes (Électronique); Télévision (Radioélectricité); Chimie; Géochimie)
couche de luminophore [feminine noun]
OBS: Couche de P-20.
OBS: Voir «luminophore».