English (Physical Geography (General); Geology)
higher low water
DEF: The higher of two low waters occurring during a tidal way. BTLUX, 80.
French (Géographie physique (Généralités); Géologie)
basse mer supérieure [feminine noun]
DEF: La plus haute des deux basses mers se produisant durant un jour lunaire.