English (Space Exploration Equipment and Tools; Research Experiments in Space)
tool carrier [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Travaux de recherche dans l'espace)
porte-outils [correct, masculine noun]
CONT: Des porte-outils ont été utilisés pour transporter l'équipement tout en prélevant des échantillons de la surface lunaire. Ces supports consistaient en un ensemble de casiers sur lesquels les outils étaient facilement rangés. Transportés à la main lors des premières missions Apollo, les portes-outils ont ensuite été remplacés par des véhicules lunaires itinérants.