English (Spacecraft)
Japanese lander project [correct]
French (Engins spatiaux)
projet japonais d'atterrisseur [masculine noun]
DEF: Projet d’atterrisseur lunaire(provisoirement dénommé Selene 1) conduit en collaboration par l'ISAS et la NASDA [National Space Development Agency].
OBS: Pèserait 2 800 kg, lancement prévu en 2002 ou 2003. Les premières missions seraient scientifiques.