English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
lower high water
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pleine mer inférieure [feminine noun]
DEF: La plus basse des deux pleines mers se produisant un jour lunaire.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
pleamar inferior [feminine noun]