English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
mixed tide
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
marée mixte [feminine noun]
DEF: Marée qui est semidiurne pendant une partie de la lunaison et diurne pendant l'autre.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
marea mixta [feminine noun]