English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
rear window roof rail [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
longeron de toit de la lunette arrière [correct, masculine noun]
DEF: Pièce structurale située dans le pavillon au haut de la lunette arrière et servant à renforcer le cadre de la lunette ainsi que le pavillon lui-même.