English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
seat to rear window reinforcement [correct]; rear window reinforcement [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
tôle de renfort de la plage arrière [correct, feminine noun]
DEF: Tôle faisant partie de la carrosserie et reliant la banquette arrière au bas de la lunette arrière.