English (Guns (Land Forces); Field Artillery)
angle boresight knob [correct]; angle knob [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Artillerie de campagne)
bouton de réglage d'angle [correct, masculine noun]
CONT: Ce bouton sert à effectuer la vérification des appareils de pointage par visée dans l'âme et fait partie de la lunette coudée M118 sur l'obusier M109.