English (Armour; Field Artillery)
light control knob [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
bouton du rhéostat de la lumière [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: (Lunette coudée M118)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.