English (Guns (Land Forces))
cant elevation crosslevel knob [correct]; cant elevation knob [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
bouton de réglage de l'inclinaison du niveau transversal [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Ce bouton fait partie de la lunette coudée M118 qui peut être adaptée sur l'obusier M109.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.