English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
loading height [correct]
CONT: The trunk is quite spacious, visibly more than a 3-Series BMW, for example. The loading height is very reasonable, in addition.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
seuil de chargement [correct, masculine noun]
CONT: Côté pratique, on accède au coffre par un hayon dont la lunette est regrettablement fixe. Le seuil de chargement est un brin élevé, mais l'aire de chargement, une fois le dossier de la banquette rabattu, est fort satisfaisant.