English (Tracked Vehicles (Military); Optics)
high light level [correct]
CONT: More conventional solutions to the problem of high light levels involve moving or removing the goggles.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Optique)
éclairage violent [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'un observateur équipé d’un système de vision nocturne est brusquement soumis à un éclairage violent, il est en général obligé de déplacer ou d’enlever ses lunettes.