English (Forage Crops)
sweet lupine [correct]
OBS: An alkaloid-free lupine grown as forage.
French (Culture des plantes fourragères)
lupin doux [correct, masculine noun]
OBS: Lupin ne contenant que très peu ou pas d’alcaloïde et pouvant donc servir de fourrage, par opposition à «lupin amer».