English (Seed Plants (Spermatophyta))
sundial lupine [correct]; wild lupine [correct]; perennial lupine [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
lupin vivace [correct, see observation, masculine noun]; lupin pérenne [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: lupin vivace : nom commun employé aussi par certains auteurs pour désigner l'espèce Lupinus polyphyllus.