English (Types of Paper)
Extra-kote paper
OBS: l'Extra-Kote est une marque de fabrication américaine du papier, Kote signifiant coat (=couchage).
OBS: Extra Kote étant une marque de fabrication ne se traduit pas.
French (Sortes de papier)
papier Extra-Kote [masculine noun]
OBS: Si l'on veut traduire le tout, on dirait : 100 lb de papier lustré double couchage. L'Extra Coat, c'est le double couchage du papier ce qui donne un plus grand lustre au papier qu'avec un seul couchage).