English (Social Security and Employment Insurance; Urban Housing; Aboriginal Law)
distinctions-based Indigenous housing strategy [correct]
CONT: Amounts [are calculated] on a cash basis [and] do not include: homelessness programming; energy efficiency programs delivered through Natural Resources Canada; tax measures; cost-matching provided by provinces and territories; or investments that support distinctions-based Indigenous housing strategies.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Habitation et logement (Urbanisme); Droit autochtone)
stratégie de logement autochtone fondée sur des distinctions [correct, feminine noun]
CONT: Les montants[, ] calculés selon la méthode de comptabilité de caisse[, ] ne comprennent pas : les programmes de lutte contre l'itinérance, les programmes d’efficacité énergétique offerts par l'intermédiaire de Ressources naturelles Canada, les mesures fiscales; le financement par contributions équivalentes des provinces et des territoires, ou les investissements à l'appui des stratégies de logement autochtones fondées sur des distinctions.