English (Labour Disputes)
inter-union fight [correct]
CONT: While SEIU's [Service Employees International Union] unusually large number of fights with other unions is largely due to the efforts of its recent former president ... to centralize his authority, inter-union fights are still nasty in a way rarely seen between market competitors.
French (Conflits du travail)
lutte entre les syndicats [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Code du travail autorise la constitution de plusieurs syndicats au sein de la même entreprise. Beaucoup de travailleurs appartiennent à plusieurs syndicats dans la même entreprise. Les employeurs sont donc confrontés à des problèmes pratiques avec ces syndicats, y compris le problème du double comptage des membres, de la concurrence et de la lutte entre les syndicats.