English (Floors and Ceilings)
hollow floor slab [correct]
OBS: hollow floor slabs are made either of hollow tile or hollow concrete blocks.
French (Planchers et plafonds)
plancher à corps creux [correct, masculine noun]; plancher en corps creux [masculine noun]
CONT: Le plancher à corps creux est le type le plus employé dans les immeubles d’habitation. Les corps creux sont réalisés en béton (...) ou en produits céramiques. Ils servent de coffrage perdu pour la dalle et le coffrage se réduit aux fonds de moules pour les poutrelles. (...) Le plancher à corps creux est relativement épais (...) et peu sonore.
OBS: Corps creux. Matériau de maçonnerie moulé comportant une proportion importante de vides d’air : blocs, briques creuses, et surtout hourdis creux pour entrevous de planchers.