English (Chimneys (Building Elements); Heating)
masonry chimney [correct]
DEF: A field-constructed chimney of brick, clay, stone, concrete or masonry units.
French (Cheminées (Éléments du bâtiment); Chauffage)
cheminée en maçonnerie [correct, feminine noun]
DEF: Cheminée construite sur place à l'aide de briques, d’argile, de pierres, de béton ou d’éléments de maçonnerie.
Spanish (Chimeneas (Elementos de edificios); Calefacción)
chimenea con obra de albañilería [correct, feminine noun]