English (Computer Hardware)
single bit adder
French (Matériel informatique)
additionneur monobit [correct, masculine noun]
CONT: Une grille systolique est définie comme un arrangement régulier et uniforme de microprocesseurs simples(en fait des additionneurs monobits) connectés en matrice bidimensionnelle à leurs voisins immédiats.