English (Mathematics; Computer Graphics)
antisymmetrical [correct, adjective]
DEF: Equal to the negative of a reference element.
French (Mathématiques; Infographie)
antisymétrique [correct, adjective]
DEF: Qui a une forme égale à l’opposé de sa transposée.
PHR: application, endomorphisme, fonction, fraction, matrice, polynôme, relation binaire antisymétrique.