English (Codes (Software))
transcoding matrix; code converting matrix [proposal]
French (Codes (Logiciels))
matrice de transcodage [feminine noun]
CONT: matrice de codage, décodage, transcodage. Organisation matricielle de diodes ou de transistors permettant les opérations de codage, décodage, transcodage.