English (Statistical Surveys)
confidentiality pattern; confidential pattern
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
matrice de confidentialité [feminine noun]; modèle de confidentialité [masculine noun]
OBS: Dans le cadre d’enquêtes statistiques, matrice à appliquer à certaines données qui ne doivent pas être publiées.