English (Plastics Manufacturing)
ultra-refractory matrix composite [proposal]
French (Plasturgie)
composite à matrice ultraréfractaire [masculine noun]
CONT: Technique mise au point en France, l'infiltration chimique en phase gazeuse(CVI) permet la fabrication des composites à matrice ultraréfractaire.