English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
step and repeat; step and repeat imaging; step and repeat exposure
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
photorépétition [feminine noun]
DEF: En fabrication de masques, reproduction pas à pas d’une même image pour créer sur le masque une matrice de motifs de circuits.