English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
extrusion
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
extrusion [correct, feminine noun]
OBS: procédé d’extrusion : Méthode de fabrication d’un panneau de particules selon laquelle les copeaux, sous forme de mat, sont pressés et conformés latéralement en passant dans une longue matrice qui applique une pression parallèle aux faces.