English (Metal Forming)
flexible punch forming; hydrodynamic drawing; hydrodynamic process
French (Formage des métaux)
formage avec poinçon déformable [masculine noun]
DEF: Opération par laquelle un poinçon déformable forme le métal en feuille contre une matrice rigide.