English (Computer Hardware)
friction platen
OBS: [Dot-Matrix Printer] with bi-directional, logic-seeking head, and removable tractor and friction platen.
French (Matériel informatique)
cylindre de friction; cylindre à friction
OBS: [Imprimante à matrice de points] Avec tête bidirectionnelle à recherche logique et entraîneur et cylindre de friction amovibles.