English (Packaging in Metal)
embossed can [correct]
CONT: Embossed Cans. Embossing provides a combination of visual and tactile effects by creating a structure on specific areas of a can surface.
French (Emballages en métal)
canette en relief [feminine noun]; cannette en relief [feminine noun]; boîte en relief [feminine noun, France]
CONT: Les volontés de différenciation s’expriment aussi à travers les boîtes en relief. Un relief obtenu grâce à l'embossage, un procédé particulier au cours duquel un mandrin presse le corps de la boîte[-boisson] contre une matrice, faisant ainsi ressortir certains éléments du décor.