English (Management Operations (General))
competitive mode [correct]
CONT: Product-process matrix. Dominant competitive mode: custom design, general purpose, high margins; custom design, quality control, service, high margins; standardized design, volume manufacturing ... vertical integration, long runs, specialized equipment and processes ...
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mode concurrentiel [masculine noun]; mode de concurrence [masculine noun]
CONT: Matrice produit-processus. Mode concurrentiel dominant : conception du produit à la demande, polyvalence, marges élevées; conception à la demande, service, contrôle de qualité, marges élevées; conception standardisée, production de masse, [...]; intégration verticale, grandes séries, équipements et processus spécialisés [...]