English (Computer Graphics)
flag symbol
French (Infographie)
symbole de balisage [correct, masculine noun]
DEF: Un ensemble de symboles visuels servant à créer une mise en pages balisée,(voir). Ce sont différents types de points, carrés, triangles, flèches et autres dessins graphiques reproduits dans une matrice de même grandeur que le caractère standard.