English (Aircraft Airframe)
gull wing [correct]; M wing [correct]; M-wing [correct]
DEF: A wing whose inboard section is swept forward and whose outboard section is swept back thus forming roughly an M in plan view.
French (Cellule d'aéronefs)
aile en M [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: On définit les ailes par [...] leur position et leur forme transversale [...] : aile basse, aile haute, aile médiane, aile en dièdre positif, aile en dièdre négatif, aile en M, aile en W. Ces ailes peuvent être soutenues par des mâts situés au-dessus ou au-dessous [...]
OBS: La voilure désigne l’ensemble des ailes. Chaque aile prise individuellement est appelée demi-voilure.
OBS: aile en M : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
PHR: Corde de l’aile en M.
Spanish (Célula de aeronaves)
ala en M [correct, feminine noun]