English (Farm Equipment; Materials Handling)
stationary hoist
OBS: Mast type.
French (Matériel agricole; Manutention)
grue fixe [correct, feminine noun]; chargeur derrick [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de chargement du fumier, orientable autour d’un mât scellé en bordure de la fumière, suivant les mêmes principes que les mâts de chargement des bateaux.
Spanish (Maquinaria agrícola; Manipulación de materiales)
grúa fija [feminine noun]