English (Industrial Establishments; Biomass Energy; Waste Management)
composting plant [correct]
DEF: A treatment plant for composting of waste.
French (Établissements industriels; Énergie de la biomasse; Gestion des déchets)
usine de compostage [correct, feminine noun]
CONT: L'usine de compostage de Launay-Lantic utilise le principe de compostage accéléré. 1-Ramassage des ordures ménagères [...] 2-Réception des ordures dans la fosse de réception(275 m³) [...] 3-Transfert des ordures ménagères de la fosse au tube Bioréacteur grâce à un grappin [...] 4-Préparation des déchets au compostage [...] 5-Criblage des déchets [...] 6-Affinage du compost. 7-Maturation, valorisation.
Spanish (Establecimientos industriales; Energía de la biomasa; Gestión de los desechos)
planta de compostaje [correct, feminine noun]