English (Animal Biology; Animal Reproduction)
sexually non-receptive female [correct, noun]; sexually unreceptive female [correct, noun]; non-receptive female [correct, noun]; unreceptive female [correct, noun]
CONT: [The submission call] is used by sexually unreceptive females to pacify persistent males ...
French (Biologie animale; Reproduction des animaux)
femelle sexuellement non réceptive [correct, feminine noun]; femelle non réceptive [correct, feminine noun]
CONT: Si en saillie naturelle, la femelle non réceptive refuse l'accouplement, en insémination, il est toujours possible d’inséminer des femelles non réceptives, mais les résultats de fertilité sont alors très mauvais.
Spanish (Biología animal; Reproducción de animales)
hembra sexualmente no receptiva [correct, feminine noun]