English (Citizenship and Immigration)
visa abuse [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
mauvais usage de visa [correct, masculine noun]
OBS: mauvais usage de visa : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.