English (Corporate Management; Economics; Information Technology (Informatics))
digital maturation [correct]
CONT: The digital maturation of many financial institutions is being impeded by the competition for [information technology] resources and fragmented data sources.
French (Gestion de l'entreprise; Économique; Technologie de l'information (Informatique))
maturation numérique [correct, feminine noun]
CONT: Un vent mauvais souffle sur l'économie, mais il pourrait bien accélérer la maturation numérique des grandes [sociétés]. Avec un pouvoir d’achat réduit, leurs clients vont être plus sévères dans leurs choix de consommation. [...] Conclusion, [les sociétés] doivent se saisir sans hésiter des techniques offertes par les [...] «médias sociaux».