English (Political Theories and Doctrines; Political Systems)
kakistocracy [correct]
DEF: The government of a state by the worst citizens.
French (Théories et doctrines politiques; Régimes politiques)
kakistocratie [correct, feminine noun]
CONT: [...] Comme tous les autres mots qui désignent un régime de gouvernement, le terme tire son étymologie du grec ancien. À l'inverse de l'aristocratie, de «kratos», le pouvoir, et «aristos», excellent, [...], «kakistos» désigne «le pire» : une kakistocratie est donc le pire gouvernement, ou le gouvernement des pires, des plus mauvais.