English (Plywood; Wood Products)
mismatched plywood [correct]
DEF: Plywood whose adjacent veneers lack symmetry.
French (Contreplaqués; Produits du bois)
contreplaqué mal appareillé [proposal, masculine noun]; contreplaqué à appareillage défectueux [proposal, masculine noun]; contreplaqué mal travaillé [masculine noun]
DEF: Contreplaqué défectueux en raison d’un mauvais alignement ou ajustement entre deux placages.